欢迎来到平顶山市自然资源和规划局网站!
无障碍阅读 | 繁體 | 网站已支持ipv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
信件信息
受理编号:   14352
信件名称:   居民区安装高压变压器是否有规划,有批文,是否提前告知临近住户
信件分类: 提交时间:   2019-10-28
信件内容:   鲁山县水利局家属区过道内安装高压变压器,是否复合规划,有批文,居民区高压变压器安装是有一定规范的,安装在居民区内危险性较大,希望有关部门经详细勘验后再做规划审批,对不符合要求的要坚决杜绝
回复部门: 市自然资源和规划局 回复时间: 2020-01-08
回复信息
回复内容:    鲁山县成立城市规划执法局,城市规划区范围内所有违规建筑问题均由执法局负责查处,您所反映的问题,请前往鲁山县执法局查询。 感谢留言。