欢迎来到平顶山市自然资源和规划局网站!
无障碍阅读 | 繁體 | 网站已支持ipv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
信件信息
受理编号:   13586
信件名称:   凤凰小区1、2、3、5号楼与6号楼形成封闭小区
信件分类:    在线咨询 提交时间:   2019-08-20
信件内容:   亚兴路与姚电大道的平顶山银行凤凰小区1、2、3、5号楼与6号楼中间道路两侧,车辆停车无序,一旦发生天灾人祸,救护车辆无法进入。建议:将小区1、2、3、5号楼与6号楼规划为一体,形成封闭的小区,便于物业公司统一管理。
回复部门: 市自然资源和规划局 回复时间: 2020-01-08
回复信息
回复内容:    平顶山银行凤凰小区已建设完成,属于已建成小区。网民朋友反映的车辆停车无序的问题,根据《河南省物业管理条例管理条例》第五十六条(十八)相关要求,物业服务企业、业主委员会应当予以劝阻、制止。