欢迎来到平顶山市自然资源和规划局网站!
无障碍阅读 | 繁體 | 网站已支持ipv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
信件信息
受理编号:   13096
信件名称:   中房建东新城
信件分类: 提交时间:   2019-07-21
信件内容:   建设路中段北侧体育村对面的建东新城属于经济适用房吗?土地性质是划拨的吗?有没有土地证书?
回复部门: 市自然资源和规划局 回复时间: 2019-10-15
回复信息
回复内容:    市自然资源和规划局: 我中心收到市局网站“网民留言”第2019025号,咨询建设路中段北侧体育村对面的建东新城是否是经济适用房,土地是否为划拨,有无土地证书等问题。中心领导高度重视,安排专人进行调查。现就留言咨询问题报告如下: 经查询,留言咨询的中房建东新城土地已办理不动产登记,土地性质为出让,权证号:豫(2019)平顶山市不动产权第0011118号。 关于是否为经济适用房,请咨询相关职能部门。 特此报告。