欢迎来到平顶山市自然资源和规划局网站!
无障碍阅读 | 繁體 | 网站已支持ipv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
信件信息
受理编号:   12770
信件名称:   平顶山市湛河区油坊头村要统一规划建设吗?
信件分类:    在线咨询 提交时间:   2019-07-07
信件内容:   领导你好,请问油坊头村的房子都会统一规划建设吗?是新农村建设吗?大概什么时候开始拆迁?
回复部门: 市自然资源和规划局 回复时间: 2020-01-08
回复信息
回复内容:    湛河区油坊头村位于光明路两侧,沙河以北。油坊头村在《平顶山市城市总体规划(2011-2020)》中不属于城市建设用地。目前正在编制国土空间规划,油坊头村已纳入城市集中建设区范围内,会统一进行规划。